Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Повторная встреча «Сарматов» и «Чайки» выдалась ещё более жаркой

0
  • 0

Три подряд поражения обязывали гостей играть исключительно на победу.

19 декабря в Ледовом дворце «Звёздный» областного центра состоялась вторая встреча между ХК «Сарматы» из Оренбурга и ХК «Чайка» из Нижнего Новгорода.

Повторная встреча «Сарматов» и «Чайки» выдалась ещё более жаркой, чем первая днём ранее. Три подряд поражения обязывали гостей играть исключительно на победу. А три подряд выигрышных матча хозяев, конечно же, требовали продолжения приятной серии. Столкновение интересов вылилось в захватывающее противостояние двух команд на льду. Победители матча выявились только на последних секундах. Ими стали хоккеисты «Чайки» - 3:1.

Первый период игры вновь проходил на высоких скоростях, когда команды старались ни в чем не уступать друг другу. Счёт на табло менялся дважды. Открыли его гости, когда Владислав Богословский воспользовался заминкой среди защитников «Сарматов». Но спустя 6 минут Владимир Ощепков с пятака выравнивает положение – 1:1.

Второй игровой отрезок стал самым богатым на штрафные минуты. Трижды удалялись «Сарматы» и в два раза чаще – их соперники. При счёте 1:2, когда Артём Ситнов забросил шайбу в большинстве, наши ребята имели отличные шансы для взятия ворот Андрея Суханова. К сожалению, многочисленные атаки, особенно при игре в формате «5 на 3», не привели к успеху.

В третьем периоде «Сарматам» не оставалось ничего иного, как спасать игру. Время быстро таяло, напряжение на льду росло, его буквально можно было ощутить – воздух как будто искрился. Хоккеисты играли жёстко, не давая спуску друг другу. Когда на последней минуте «Сарматы» заменили голкипера Вадима Орехова шестым полевым игроком, Георгий Морев попал в пустые ворота. Итоговый счет игры – 3:1 в пользу «Чайки».

Таким образом, «Сарматы» завершают игровой 2015 год с хорошим результатом: три победы в четырёх крайних домашних матчах. В переводе на баллы – 9 из 12 возможных. Всего же у нашей команды 39 очков после 28 игр и 11 место в турнирной таблице Восточной Конференции.

Сарматы-Чайка

«Сарматы» Оренбург – «Чайка» Нижний Новгород 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

Главный судья:
 Тренкачёв Роман

Линейные судьи:  Князев Александр, Петров Дмитрий

«Сарматы»: Орехов Вадим, Самигуллин Марсель, Зиянбаев Тимур, Тявин Савелий, Мишаков Максим, Студёнов Егор, Багин Роман, Герасимов Никита, Козлов Савелий, Факиров Алексей, Борисов Евгений, Ощепков Владимир, Сурин Сергей, Родионов Андрей, Романов Максим, Заречный Глеб, Борисенков Александр, Артемьев Вадим, Новосёлов Евгений, Дубин Константин, Дюкарев Владислав

«Чайка»: Суханов Андрей, Белопашенцев Максим, Кондрашин Илья, Богословский Владислав, Колганов Илья, Смолин Михаил, Серанов Егор, Рунов Андрей, Рогов Никита, Бабрусёв Илья, Крупкин Андрей, Пашков Дмитрий, Ситнов Артём, Комаров Иван, Веряев Данил, Морев Георгий, Гиздатуллин Артур, Горбунов Роман, Ураков Кирилл, Клопов Кирилл, Балаболкин Илья

Голы: 0:1 – Богословский (Горбунов, Гиздатуллин 05:19), 1:1 – Ощепков (11.13), 1:2 – Ситнов (Богословский, Балаболкин 36.39 бол.), 1:3 – Морев (59.39 ПВ).

Статистика матча: Броски: 73-48; Броски в створ: 39-17; Голы: 1-3; Вбрасывания: 42-19; Штраф: 12-16.

Пресс-конференция

Вячеслав Рьянов, главный тренер «Чайки»: - Хочу поздравить коллегу с отличной игрой. Вчера и сегодня ребята были очень хорошо настроены на борьбу. Да и в Нижнем Новгороде матчи проходили в этом же ключе. «Сарматы»  - боевая, организованная команда, которая выходит на лёд с огромным желанием. Сегодня нам в чём-то повезло. Игра была хорошая, особенно для соперника. У нас, к сожалению, идёт какой-то спад. Мы потеряли несколько игроков. Хорошо, что победили, это положительный момент.

Дмитрий Стулов, главный тренер «Сарматов»: - Тоже поздравляю коллегу с победой. Огромное спасибо за урок! Класс команды всё-таки сказался. Ну, и не забиваешь ты, забивают тебе. С одним голом трудно выиграть. Могу сказать, что очень благодарен команде. Она великолепно отработала два этих матча. Жаль, что сегодня не хватило удачи, ведь во втором периоде мы могли решить игру, но великолепные действия вратаря соперника плюс наша неуверенность в действиях, мандраж не дали победить. Но я повторюсь, что благодарен команде за эти два матча. Если будем продолжать так играть и дальше, думаю, у нас большое будущее.