Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Башкирии рассекал по оренбургским трассам с поддельными правами

Житель Башкирии рассекал по оренбургским трассам с поддельными правами

26 август 2018, Воскресенье
208
0
  • 0
Теперь правонарушителю грозит уголовное наказание.

Сотрудники ДПС остановили на Нежинском шоссе автомобиль для проверки документов. Водитель предоставил удостоверение, но у полицейских оно вызвало подозрения. Сомнения оказались не напрасными: проверка показала, что документ не соответствует бланкам установленного образца, а изготовлен он электрографическим способом.


Водитель – 23-летний житель Зианчуринского района Башкирии - признался оренбургским полицейским, что купил поддельное водительское удостоверение. За фальшивку молодой человек заплатил 35 000 рублей.



- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа или ареста на срок от трех до шести месяцев, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Житель Башкирии рассекал по оренбургским трассам с поддельными правами
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: