Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В 2019 году на дороги Орской агломерации направят полмиллиарда рублей

В 2019 году на дороги Орской агломерации направят полмиллиарда рублей

13 сентябрь 2018, Четверг
333
0
  • 0
В 2019 году на дороги Орской агломерации направят полмиллиарда рублейТакие цифры были озвучены сегодня на совещании на востоке региона по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

В рамках майских указов президента данный нацпроект будет реализовываться до 2024 года. В регионе его участниками станут Оренбургская и Орская агломерации. В областном центре и Оренбургском районе, составляющих Оренбургскую агломерацию, приоритетный проект уже действует второй год, а вот в Орской агломерации (город Орск, Гайский и Новотроицкий городские округа) он стартует в 2019 году.


Протяженность дорог в Орской агломерации составляет почти 1080 километров. На их ремонт в будущем году будет направлено беспрецедентное финансирование. На 2019 год проектом предусмотрено финансирование работ в Оренбургской агломерации в объеме 1,36 миллиарда рублей (по 680 миллионов из федерального и консолидированного бюджета области). На Орскую агломерацию направят 470 миллионов рублей (423 миллиона из федерального бюджета и 47 миллионов - из областной казны).


Ремонт улично-дорожной сети будет идти одновременно с реконструкцией коммуникаций.



Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: