Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге мошенники трижды списали деньги с карты доверчивой пенсионерки

В Оренбурге мошенники трижды списали деньги с карты доверчивой пенсионерки

03 декабрь 2018, Понедельник
242
0
  • 0
Перед этим она пообщалась с "сотрудником службы безопасности банка".

1 декабря оренбурженка получила СМС, в котором сообщалось, что с ее счета списано 4940 рублей. Взволнованная такой неприятной новостью, она тут же перезвонила на указанный в сообщении номер. Мужчина, взявший трубку, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в данный момент с кредитной карты женщины какие-то мошенники пытаются снять деньги. Чтобы предотвратить это, он попросил пенсионерку сообщить пароли, которые ей придут в сообщении. Что она и сделала. Таким образом были сделаны три перевода средств с кредитки потерпевшей. В общей сложности женщина лишилась 69 000 рублей. К сожалению, то, что стала жертвой мошенников, женщина поняла лишь после того, как все указания звонившего были выполнены.


Как сообщили в пресс-службы регионального УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Виновным грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: