Лже-коммунальщик обокрал новотройчанку

16 январь 2019, Среда
184
0
  • 0
70-летняя женщина хорошо запомнила преступника, теперь его разыскивают по составленному с ее слов фотороботу.

Сотрудники полиции Новотроицка просят у земляков помощи в поимке преступника, подозреваемого в краже из квартиры. Как сообщила 70-летняя горожанка, к ней в квартиру пришел незнакомый молодой мужчина, представился сотрудником коммунальной службы, сказал, что ему нужно проверить показания счетчика на воду. При этом объяснил, что ей как пенсионерке положена скидка за пользование горячей водой, предложил написать заявление. Пенсионерка провела его сначала в ванную, потом в зал. Входная дверь в квартиру в это время оставалась незапертой.


После того, как коммунальщик ушел, женщина обнаружила, что из квартиры пропали 8500 рублей и золотые украшения - цепочка, подвеска, кольцо и печатка. Общий ущерб похищенного она оценила в 26 500 рублей. Предположительно, кражу совершил сообщник молодого человека, пока один отвлекал пенсионерку, другой проник в квартиру через открытую дверь и похитил деньги и украшения.


Следственным отделом полиции Новотроицка возбуждено уголовное дело по статье «Кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Всех, кому что-либо известно о данном мужчине или его местонахождении, просят обратиться в отдел полиции Новотроицка или по телефонам: 8-961-925-28-72, 8(3537)67-64-01, 02. Конфиденциальность гарантируется.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: