Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге есть первый в этом году заболевший корью

В Оренбурге есть первый в этом году заболевший корью

31 январь 2019, Четверг
239
0
  • 0
У всех пациентов 6-го отделения областной клинической инфекционной больницы на улице Комсомольской Оренбурга в срочном порядке требуют справки о вакцинации против кори.

Пациенты оренбургской "инфекционки" поднимают панику разговорами о том, что в больнице началась эпидемия по довольно редкому в городе заболеванию - кори. За весь прошлый год в Оренбурге было лишь два заболевших.



Со всех требуют справки о прививке против кори. Недавно сестра с годовалым ребенком лежала здесь, их выписали, а сейчас приехали к ним домой доктора и говорят, что в этой больнице их могли заразить, каждый день звонят, спрашивают состояние. У нас паника, никто ничего толком не объясняет, - поделилась оренбурженка.



Ситуацию прояснила orenday заместитель главного врача областной инфекционной больницы по эпидемиологическим вопросам Галина Зебзеева.



В больницу действительно был госпитализирован пациент с корью. Это первый заболевший этой болезнью в городе в 2019 году. Согласно требованиям, мы сейчас просим всех пациентов 6-го отделения, несмотря на то, что оно состоит из боксов, которые могли контактировать с данным больным, предоставить справки о вакцинации от данног недуга. То же самое касается и сотрудников лечебного учреждения. Никакой эпидемии у нас нет, - рассказала Галина Андреевна. - Прививку от кори делают человеку в один год, а в 6 лет проводят ревакцинацию. Если человеку по ряду причин положенные прививки не были сделаны, то делают сейчас, чтобы выработался иммунитет. Проверяем наличие данных прививок и у всех, кто был выписан в последнее время из больницы, все-таки в отделении лежат мамы с маленькими детьми. Проводятся абсолютно штатные мероприятия. Поводов для беспокойства нет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: