Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оренбургской школе за один день приняли заявлений на целый класс!

В оренбургской школе за один день приняли заявлений на целый класс!

05 февраль 2019, Вторник
318
0
  • 0
Прием заявлений от родителей будущих первоклашек стартовал в школе №88 Оренбурга. В свой первый день приема заявлений от родителей будущих первоклашек самая новая школа областного центра приняла почти 30 заявлений от родителей первоклассников.

С 1 февраля в общеобразовательных заведениях начался прием документов на зачисление в первые классы от тех, кто прописан на прикрепленной к их территории. Больше всего заявлений пока поступает не гимназии или лицеи, а в самые обычные школы. Больше всех желающих - в самом густонаселенном Северо-Восточном районе Оренбурга. Количество заявлений, поступивших в здешние школы, уже исчисляется десятками.


С сегодняшнего дня начали принимать документы и в школе № 88. Здесь 1 сентября за парты сядут 125 первоклашек. Родителей будущих школяров здесь ждали с 10.00 до 12.00. За эти два часа здесь столкнулись с потоком посетителей. Причем многие из родителей заранее подготовились, самостоятельно скачав все образцы заявлений на сайте школы.


- Обычно родители идут в первые дни, опасаясь, что не хватит мест, ведь наш район очень молодой и большой. По статистике зарегистрированных детей в возрасте от 6 до 8 лет чуть более 90 человек, а квартал еще застраивается, кто-то переезжает, дома растут как грибы, - пояснили в школе.


Чтобы не возникало очереди, в образовательном учреждении на прием документов подрядили сразу несколько человек - они помогают родителям с заполнением бланков, консультируют.


Итог первого дня - 29 заявлений. Практически, целый класс есть!


На сегодняшний момент школа выделила сразу несколько ответственных лиц, которые помогают пришедшим родителям с подготовкой документов и заполнением заявлений. Так же администрация школы попросила родителей брать с собой одноразовые бахилы или вторую обувь, так как трепетно относиться к соблюдению чистоты в образовательном учреждении.


Уже в первый день приема поступило 29 заявлений.



- В этом году мы планируем набрать 5 первых классов, ориентировочно 125 учеников, до 1 июля прием заявлений будет осуществляться для детей по закрепленной территории нашего микрорайона, а с 1 июля - при наличии свободных мест, будем принимать желающих поступить именно в наше образовательное учреждение, - сообщила директор СОШ № 88 Наталья Васильченко.



Посмотреть, к какой школе вы относитесь по прописке, можно ТУТ.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: