Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Главе Южного округа Оренбурга грозит штраф за плохую очистку улиц от снега

Главе Южного округа Оренбурга грозит штраф за плохую очистку улиц от снега

19 февраль 2019, Вторник
208
0
  • 0
Прокуратура областного центра вручила Артему Гузаревичу постановление о возбуждении в отношении него административного производства. Сумму штрафа определит в ближайшие две недели суд.

Фото: ok.ru

на днях рассказывал про то, что высота снежных валов у обочин дорог на улицах Оренбурга уже достигает двух метров и продолжает в связи с обильными снегопадами расти. По данному поводу еще в конце января прокуратура выписывала представление об устранении нарушений.


Теперь очередь дошла до тех, кто по Уставу города несет непосредственную ответственность за содержание городских дорог в надлежащем ГОСТу состоянии.



По причине ненадлежащего содержания дорог на территории округа в отношении главы Южного округа Артема Гузаревича нами возбуждено административное производство по факту «Несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог», - сообщила старший помощник прокурора Оренбурга Галина Назмутдинова. - Суд в течение 15 дней должен определиться с размером штрафа, который составляет от 20 000 до 30 000 рублей.




В частности, Артему Гузаревичу ставят в вину наличие снежных валов, в том числе в зоне пешеходных переходов, на следующих улицах Южного округа: Чкалова, Степана Разина, Лесозащитная, Чичерина, Максима Горького. Назначить сумму штрафа ниже минимального порога суд сможет только в том случае, если глава округа предоставит доказательства неоспоримой силы, которые могли бы хоть как-то оправдать плачевную ситуацию с очисткой дорог в областном центре.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: