Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Более 1,5 млн. рублей мошенники украли с карт оренбуржцев в феврале

Более 1,5 млн. рублей мошенники украли с карт оренбуржцев в феврале

28 февраль 2019, Четверг
195
0
  • 0
За минувшие сутки с личных счетов оренбуржцев похищено более 160 тысяч рублей, за февраль же жители областного центра лишились больше 1,5 млн рублей.

С заявлениями о хищении средств с банковских карт в полицию обратились более 20 оренбуржцев. Во всех случаях людям звонили с номера "горячей линии", представляясь сотрудниками службы безопасности банка, и сообщали о попытке незаконных списаний с их счетов. Для отмены операции злоумышленники просили назвать реквизиты банковской карты и код, который поступит в сообщении. Введенные в заблуждение люди без лишних вопросов передавали запрашиваемые данные, и их счета тут же пустели. Кого-то обманули на сумму в 13 000 рублей, кого-то лишился порядка 80-ти тысяч рублей.


Сотрудники полиции напоминают об осторожности: работники банка никогда не запрашивают пароли и данные карт. Не сообщайте никому номера карт, CVC-коды на обратной стороне, а также информацию, поступившую в СМС-сообщении. Не перечисляйте неизвестным денежные средства. Если поступил звонок от сотрудника банка, не продолжайте разговор, а перезвоните на бесплатную "горячую линию" для уточнения информации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: