Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге на железнодорожном вокзале обезвредили «террористов»

В Оренбурге на железнодорожном вокзале обезвредили «террористов»

06 март 2019, Среда
132
0
  • 0
К счастью, «террористы» оказались условными, а их «обезвреживание» происходило в рамках командно-штабного учения «Сигнал - Оренбург-2019».

По замыслу, вооруженные «террористы» захватили в Оренбурге здание ж/д вокзала. Сотрудники станции и пассажиры оказались в заложниках.


После того, как поступила информация о нападении на объект, правоохранительными органами, спецслужбами и другими ведомствами была проведена локализация ЧС. Оперативный штаб в Оренбургской области организовал подготовку и проведение контртеррористической операции.


Вокзал был оцеплен. Рядом дежурили медики и спасатели.


Силовики попытались провести переговоры с «террористами», однако они не состоялись. Вскоре стало известно о том, что лидер преступной группы готовится привести в действие самодельное взрывное устройство. Жизни захваченных в заложники людей были в опасности.


Руководитель оперативного штаба принимает решение: ввести правовой режим контртеррористической операции на территории города и провести специальные оперативно-боевые мероприятия по освобождению заложников и обезвреживанию террористов.


Спецподразделения Оренбургской области поставленную задачу успешно выполнили.


Стоит отметить, что мероприятия подобного рода проводятся с целью изучения уровня антитеррористической защищенности и проверки эффективности системы мер по борьбе с терроризмом на том или ином объекте железнодорожного транспорта региона.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: