Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В оренбургских нотариальных конторах поднялись расценки

В оренбургских нотариальных конторах поднялись расценки

14 март 2019, Четверг
262
0
  • 0
Оренбургстат отчитался, что еще подорожало и подешевело в феврале.

С конца 2018 года по февраль 2019-го индекс потребительских цен в Оренбуржье составил 101 процент.


По данным статистики, в феврале более чем на 21 процент подорожали помидоры, огурцы - на 14 процентов, капуста - почти на 13 процентов. Не остались в стороне от сезонного роста и цены на крупы, стоимость пшена выросла более чем на 9 процентов, гречневой крупы - на 4,5 процента. Из подорожавших продуктов можно также отметить яблоки - рост ценников составил 4 процента, мясо индейки - чуть более трех процентов, на столько же - мука. Незначительно выросли в цене рыба, картофель, творог и кисломолочные продукты, сливочное масло.


А вот падение цен зафиксировано на яйцо (на 6,5 процента), апельсины (на 4,8 процента), подсолнечное масло (на 3,7 процента), свинину (на 2,4 процента), сахар (на 2,2 процента), куры (на 2 процента).


Из непродовольственных товаров снизились ценники на куртки утепленные (на 5,6 процента), сапоги и ботинки мужские зимние из натуральной кожи (на 5,3 процента). Чуть более чем на один процент снизилась и стоимость смартфонов.


Между тем, рост цен отмечается на газеты в розницу - на 1,8 процента, сигареты с фильтром отечественные - на 1,1 процента, пальто демисезонное - на один процент, планшеты - на один процент.


Из услуг резко повысились цены на оформление завещания в нотариальной конторе (более чем на 26 процентов), оформление доверенности здесь же подорожало на 6,7 процента. Из загранпоездок больше всего подорожала поездка в Китай (на 11,4 процента), путешествие в Грецию выросло в цене на 3,2 процента, проезд в купейном вагоне скорого фирменного поезда дальнего следования - на 3,4 процента. Стоимость платного приема у врача повысилась на 8,3 процента.


Снизились же расценки на годовую стоимость полиса добровольного страхования легкового авто от стандартных рисков (почти на 20 процентов), полет в салоне экономкласса самолета подешевел на 4,5 процента, поездка на отдых в Таиланд - почти на 2 процента.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: