Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы объявили бойкот управляющей компании

Оренбуржцы объявили бойкот управляющей компании

27 апрель 2017, Четверг
271
0
  • 0
Вчера вечером жильцы дома №32 на улице Чкалова вышли во двор с плакатами и листовками, чтобы высказать свое недовольство по поводу работы управляющей компании "Южная", которая обслуживает их дом.

По словам горожан, компания перестала добросовестно выполнять свои прямые обязанности.
- По закону мы имеем право изменить способ управления домом. Мы приняли решение создать товарищество собственников недвижимости «Скала» после того, как провели собрание, на котором присутствовало больше половины жильцов, - говорит жительница дома Тамара Леонидовна.
Тем не менее, судебные разбирательства с управляющей компанией длятся уже несколько лет. Первое собрание было проведено недовольными жильцами еще в 2015 году, тогда почти единогласно было принято решение о создании «Скалы», в состав которой входят жильцы, заинтересованные в надлежащем управлении домом. Теперь ТСН пришлось начать борьбу за права управления домом. «Южная» не хотела уступать и провела свое собрание, по итогам которого было якобы решено оставить право управления за ней. Но жильцы не сдавались, разбирательства перенеслись в суд, который подтвердил догадки жильцов о фиктивности подписей и признал ничтожным протокол «Южной». Несмотря на рушение суда «Южная» продолжила свою деятельность.
- В подъезде нужен ремонт. В квартирах на нижних этажах не могут избавиться от муравьев и тараканов из-за сырости в подвале, верхний этаж устал от протекающей еще с 2010 года крыши, - перечисляет текущие проблемы Тамара Леонидовна. - Получается что компания не справляется со своими прямыми обязанностями и незаконным путем удерживает управление домом , ведь суд уже несколько раз удовлетворял иски в нашу пользу!
Лозунгами «Южная», уходи!», "Южная", хватит врать!", «Верните деньги!», «Южная» незаконно собирает деньги!» жители в очередной раз пытаются привлечь внимание надзорных и контролирующих структур. Обратились они и к председателю Комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галине Хованской. Изменит ли это дальнейшую судьбу дома, о проблемах которого знает уже вся округа, станет известно в ближайшее время.



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: