Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье выбрали самого молодого главу района

В Оренбуржье выбрали самого молодого главу района

27 март 2019, Среда
189
0
  • 0
Совет депутатов своим решением назначил нового главу Кваркенского района.

Фото: правительство Оренбургской области

Им стал 31-летний Сергей Савченко. Вчера он принял присягу и вступил в новую для себя ответственную должность. И сразу же в день назначения Сергей Юрьевичс отправился знакомиться со значимыми социальными объектами на территории Кваркенского район. Он посетил районную больницу, где пообщалсяс с руководством по поводу дефицита медицинских кадров. Потом отправился в одну из школ - его волновало плачевное состояние зданий некоторых учреждений образования. А после отправился в крестьянско-фермерское хозяйство в свой родной поселок Кировск, где обсудил готовность к посевной.


Напомним, что экс-глава Сергей Герасимов принял решение о досрочном уходе с поста главы Кваркенского района в начале февраля. Эту должность он занимал последние 8 лет. С чем именно связано решение Сергея Михайловича о досрочной отставке, неизвестно.


НАША СПРАВКА


Сергей Савченко родился 2 февраля 1988 года в поселке Кировск Кваркенского района. В 2010 году окончил Институт управления ОГАУ. После чего устроился на раоту водителем, с 2013 по 2015 годы руководил отделом в торговом предприятии, потом занялся предпринимательством. В 2017 году возглавил администрацию Красноярского поссовета Кваркенского района. Собственно, после этого карьера и пошла в гору.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: