В Оренбурге ищут главного архитектора

27 март 2019, Среда
192
0
  • 0
В мэрии напоминают о давно имеющейся вакансии.

Департамент градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга сообщает о проведении конкурса на замещение вакантной должности главного архитектора областного центра. Документы от желающих претендовать на данную должность ждут с 27 марта по 16 апреля по будням с 9.30 до 12.30 и с 14.30 до 17.30. Принимают пакеты документов на улице Советской, 47 в кабинете №12. Дополнительную информацию кандидаты могут получить по телефонам: 8 (3532) 98-79-05, 98-78-74.


Ранее конкурс на замещение данной должности муниципальной службы проводился, но она так и осталась вакантна в связи с отказом победителя первого этапа участвовать во втором этапе по семейным обстоятельствам. Тогда на кресло главного по архитектуре в городе претендовала председатель правления Оренбургского регионального отделения Союза архитекторов России.


Напомним, что кресло главного архитектора свободно с июля 2015 года, когда его оставил Сергей Бренев, который в то время "сидел на двух стульях". Пришлось остаться лишь в кресле руководителя городского департамента градостроительства и земельных отношений, а теперь он покинул и его. На протяжении этих лет достойного кандидата на должность главного архитектора в Оренбурге найти не могли.


Областной центр в это время задыхается от "точечной застройки", случайно появляющихся высоток в историческом центре и прочих архитектурных изысков, уродующих Оренбург. Можно перечислить с десяток строек, которые вылились за это время в настоящий скандал. Если все и дальше так пойдет, город-крепость на стыке Европы и Азии скоро потеряет свой уникальный первозданный вид и превратится в каменные джунгли, в которых жить крайне неуютно. Неужели после данного назначения в этой сфере будет наконец наведен порядок?


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: