Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура взялась за незаконный полигон ТБО в Подгородней Покровке

Прокуратура взялась за незаконный полигон ТБО в Подгородней Покровке

09 апрель 2019, Вторник
192
0
  • 0
Наконец-то многочисленные видео земляков дошли до цели. Оренбургская природоохранная межрайонная прокуратура установила, что муниципальное предприятие «Подгородне-Покровское» эксплуатирует полигон твердых бытовых отходов, не имея на руках лицензии.

Природоохранная прокуратура, рассмотрев коллективное обращение жителей Подгородней Покровки Оренбургского района, выявила, что муниципальное предприятие, занимающееся размещением отходов, злостно нарушает требования действующего законодательства в области охраны окружающей среды. Полигон, который оно эксплуатирует, не поставлен на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду. Подгородне-Покровское МП принимало отходы на полигон ТБО, не внесенный в спецреестр как объект размещения отходов. Те, кто занимался транспортировкой отходов I-IV классов опасности, не проходили профессиональную подготовку, обязательную для работы с опасными отходами.



В отношении юрлица и его руководителя прокурором возбуждены пять дел об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами, невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения". Их материалы направлены для рассмотрения в управление Росприроднадзора по Оренбургской области.



Автор: Михаил Малышев


При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о приостановлении деятельности данного полигона, вплоть до полного его устранения.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: