Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы просят изменить место проведения парада в день Победы

Оренбуржцы просят изменить место проведения парада в день Победы

10 апрель 2019, Среда
231
0
  • 0
Заседание городского организационного комитета по празднованию 74-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне состоится не раньше будущей недели, а горожане уже обсуждают возможное изменение места, где пройдет парад на 9 мая.

Как отмечают волонтеры и организаторы, предложения поступают разные. Например, одних не устраивает, что парад проходит утром, когда нередко идет дождь и бывает прохладно, к тому же ветеранов начинают собирать, когда на часах еще нет и восьми часов. Другие высказываются против перенесения его на более позднее время, потому что может быть жарко.


Одни просят проводить парад не на площади Ленина, а на улице Советской, чтобы колонны прошлись вдоль всего местного «арбата». Так посмотреть марширующие колонны и праздничное представление смогут гораздо больше оренбуржцев, чем на площади им. Ленина, где зрительных мест не так уж много, из-за чего обычно возникает давка и недовольство. В свое время колонны маршировали даже по проспекту Победы.


Есть несколько предложений и по изменению уже ставшего традиционным шествия «Бессмертного полка». Последние годы он проводится вечером на проспекте Победы, где после также организуется большой концерт и фейерверк. Предложения же сводятся к тому, чтобы перенести прохождение колонн опять же на центральную улицу Оренбурга - Советскую, либо пустить «Бессмертный полк» сразу после парадных колонн, то есть провести мероприятие сразу после парада и там же, где будет проходить он, как было в первый год появления данной патриотической акции. Вся проблема в том, что в первый год в колонне «Бессмертного полка» прошли лишь 130 человек, а в прошлом году число участников достигло уже 40 тысяч, собрать и пустить их по площади Ленина просто нереально.


В общем, ждем от организационного комитета и управления соцполитики мэрии взвешенных и правильных решений, которые были бы удобны большинству оренбуржцев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: