Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке из горящей пятиэтажки спасли мужчину

В Новотроицке из горящей пятиэтажки спасли мужчину

14 апрель 2019, Воскресенье
201
0
  • 0
В Новотроицке из горящей пятиэтажки спасли мужчинуМужчина едва не лишился жизни из-за неосторожного обращения с огнем при курении.
Фото: 56.mchs.gov.ru



Как сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области, сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей вчера вечером. Огонь вспыхнул в одной из квартир пятиэтажного дома, расположенного на улице Фрунзе. Через несколько минут на место прибыли две авоцистерны (АЦ) и автолестница (АЛ) ПСЧ-24. Огонь и дым виднелись из окон квартиры на пятом этаже. Соседи рассказали, что в квартире может находиться ее хозяин.



Руководитель тушения пожара определил решающее направление – спасение людей. Для этой цели было сформировано звено газодымозащитной службы (ГДЗС) в составе трех человек. В это же время была установлена автолестница на балкон пятого этажа и подан ствол на тушение пожара, - рассказали в пресс-службе ведомства.



Пожарные вскрыли входную дверь. В сильно задымленной квартире они обнаружили мужчину, помогли ему выбраться на свежий воздух, после чего передали работникам скорой медицинской помощи. Хозяин сгоревшей квартиры получил ожоги, в свяжи с чем был госпитализирован.


Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: