В поселок Нижнесакмарский подорожал проезд

17 апрель 2019, Среда
146
0
  • 0
Поселок Нижнесакмарский относится к областному центру и находится практически в его черте, но расценки здесь совсем иные.

Например, на этой неделе частный перевозчик, который осуществляет перевозки из поселка в областной центр и обратно, поднял тариф на проезд с 35 рублей до 40. Конкурс на право осуществления перевозок, на который было подано две заявки, отыграли всего чуть более двух месяцев назад. Новый перевозчик - ИП Ефимова - пришел на маршрут не только с новыми ПАЗами, но и, как оказалось, с новыми тарифами.



Данный маршрут обслуживает частник, который осуществляет перевозку пассажиров по нерегулируемому тарифу, который он вправе устанавливать сам, лишь уведомив нас и предоставив экономическое обоснование. Прошлый раз тариф здесь поднимался в начале 2018 года - до 35 рублей, теперь же он вырос до 40 рублей, - сообщили в управлении пассажирского транспорта администрации города.



Сама же перевозчица пояснила, что все сделано в рамках федерального закона о нерегулируемых тарифах. Тариф повысился в связи с ростом цен на газомоторное топливо и не только...



Водителям надо повышать зарплату, к тому же автобусы обязали оборудовать терминалами для безналичного расчета. Вот и повысили тариф, - заключила предпринимательница.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: