Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Бугурусланском районе чиновники рассчитались с подрядчиками лишь после вмешательства прокуратуры

В Бугурусланском районе чиновники рассчитались с подрядчиками лишь после вмешательства прокуратуры

22 апрель 2019, Понедельник
128
0
  • 0
В Бугурусланском районе чиновники рассчитались с подрядчиками лишь после вмешательства прокуратурыПредприниматели обслуживали котельные в сельском поселении, но деньги за работу им выплачивать не торопились.

В прошлом году в Бугурусланском районе с предпринимателями заключили 5 муниципальных контрактов и договоров. Подрядчики занимались техобслуживанием котлов. Люди должны были получить 300 тысяч рублей, однако за выполненную работу никто им платить не торопился. Бугурусланская межрайонная прокуратура возбудила в отношении главы сельского поселения района административное дело по статье «Нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты услуг при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд». Постановлением Оренбургского УФАС чиновник привлечен к административной ответственности, он выплатит 30-тысячный штраф. В адрес главы сельсовета внесено представление.
Задолженность перед предпринимателями была погашена, сообщает областная прокуратура.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: