Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Оренбург" не смог обыграть самарские «Крылья Советов»

02 май 2017, Вторник
287
0
  • 0
Матч 26-го тура чемпионата России, проходивший в Самаре, завершился вничью - 1:1.

Исход поединка был одинаково важен для обеих комманд, аналитики называли этот матч борьбой «за выживание» в Премьер-лиге. За несколько туров до конца Чемпионата России Оренбург расположился на 13 месте турнирной таблицы - в зоне стыковых поединков за право остаться в элитном футбольном дивизионе на следующий сезон. "Крылья Советов", уступив в прошлом туре тульскому «Арсеналу» оказались в зоне прямого вылета.
В первой половине игры хозяева поля хоть и имели преимущество перед соперником, но так и не смогли реализовать его. Оренбургские футболисты не редко контратаковали, но также не смогли в первые 45 минут одолеть ворота противника. К перерыву счет на табло был 0:0.
Во втором тайме самарцы продолжили давить на оборону «Оренбурга», но стали больше ошибаться. На 67-й минуте игрок «Крыльев» снес Благо и арбитр назначил штрафной в пользу гостей. В итоге Георгиев пробил штрафной, направляя мяч в обвод стенки в верхний угол ворот. Лория реагировал в прыжке, но добраться до мяча оказался не в силах. Счет открыл "Оренбург" - 1:0.
Уже через 15 минут игры Андрей Малых в центре штрафной зацепил нападающего «Крыльев», и судья указал на точку. Защитник самарцев Дмитрий Ятченко с 11-ти метров отправил мяч в ворота Александра Руденко. 1:1.
По итогам 26 тура РФПЛ «Оренбург» остается на 13 месте в турнирной таблице, следующий матч оренбуржцы проведут на домашнем стадионе 7 мая против «Краснодара».

Источник: orenday.ru