Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » УК должна выплатить оренбурженке за залив квартиры почти 400 тысяч рублей

УК должна выплатить оренбурженке за залив квартиры почти 400 тысяч рублей

28 апрель 2019, Воскресенье
313
0
  • 0
Такое решение принял суд.

Оренбурженка обратилась в Промышленный райсуд с иском к управляющей компании о возмещении материального ущерба, причиненного заливом квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажки. С 2015-го по 2017 годы ее квартира неоднократно затапливалась из-за неисправности кровли и вследствие ненадлежащего исполнения УК обязанности по содержанию общедомового имущества. В результате залития ущерб квартире был нанесен на сумму в 393 760 рублей, о чем имеются и соответсвующие акты. По поводу текущей крыши жительница трижды оставляла заявки в Муниципальный диспетчерский центр.


Представитель УК, обслуживающей данный многоквартирный дом, сумму ущерба даже не оспаривал, доказательств, опровергающих доводы истицы, не представил. В итоге, суд удовлетворил исковые требования и взыскал с управляющей компании 393 760 рублей. Данное решение вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: