Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Что ответил директор аэропорта "Оренбург" на жалобы и вопросы оренбуржцев

Что ответил директор аэропорта "Оренбург" на жалобы и вопросы оренбуржцев

27 май 2019, Понедельник
204
0
  • 0
публикует ответы на обращения читателей к и.о. генерального директора ГУП Оренбургской области "Аэропорт "Оренбург" Александру Христиановскому.

- Почему для сотрудников АКР абонемент на парковку стоит 1000 рублей, когда для других - 500 рублей?


- ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург» компенсирует часть стоимости парковочного абонемента своим сотрудникам, его стоимость составляет 500 рублей. По сотрудникам авиакомпании «Россия» следует обратиться к руководству АКР.


- На каком основании сотрудники САБ отгородили территорию возле транспортного КПП и паркуют там свои автомобили совершенно бесплатно, а другим - не разрешают?


- Территория возле транспортного КПП зарезервирована для размещения специальной техники привлекаемой к действиям при ЧС. Сотрудники САБ принимают непосредственное участие в действиях связанных с чрезвычайной ситуацией и могут оперативно обеспечить освобождение территории для автомобилей специальных служб.


- Почему проход на территорию сделали платным в размере 100 рублей с человека?


- Территория аэропорта является режимной зоной, допуск на которую предполагает проведение досмотра и оформление пропусков. Плата за оформление пропуска взимается с физических лиц, не имеющих постоянных пропусков.


- Полеты квадрокоптеров запрещены над территорией аэропорта? Какие у вас есть средства против квадрокоптеров? Нарушал ли кто-либо данный запрет? Удавалось ли привлечь их к ответственности?


- Полеты беспилотных летательных аппаратов регламентируются ст. 32 Воздушного кодекса РФ: беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат учету в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также на основании Постановления Правительства от Ог. .№138 ”06 утверждении Федеральных авиационных правил использования воздушного пространства РФ“ авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных летательных аппаратов, подъемы привязных аэростатов над населенными пунктами, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения соответствующего органа местного самоуправления, а в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе разрешения соответствующих органов исполнительной власти указанных городов. В настоящее время на территории аэропорта г. Оренбург, нарушений воздушного пространства несогласованными полетами беспилотных летательных аппаратов не выявлено.


- В помещение для выдачи багажа стыдно даже заходить. Планируется ли здесь ремонт? Когда? Что именно будет сделано? Когда будет проведена реконструкция аэропорта? Что именно она подразумевает?


- Руководство предприятия рассматривает возможность реконструкции багажного павильона.


- 5 мая произошла трагедия в аэропорту «Шереметьево». В связи с этим хотелось бы поинтересоваться, всегда ли в оренбургском аэропорту дежурят экстренные службы – «скорая», МЧС, полиция? В каком количестве?


- Действия МЧС, полиции и скорой помощи не входят в зону ответственности аэропорта.


- Во время инструктажа говорят ли пассажирам о том, чтобы в случае ЧП попытками спасти свой багаж не мешали спасаться людям?


- Во время предполетного инструктажа в авиакомпании «Оренбуржье» на основании п 3.5 Федеральных авиационных правил от З июля 2009 г. №128: экипаж воздушного судна обеспечивает информирование всех лиц на борту о месте размещения и общем порядке использования основного бортового аварийноспасательного оборудования, предназначенного для коллективного пользования. При возникновении в полете аварийной обстановки экипаж воздушного судна обеспечивает инструктаж всех лиц на борту об экстренных действиях, целесообразных в данной обстановке. Также в салоне самолета имеется «Инструкция по безопасности для пассажиров».


- Кто должен первым эвакуироваться в случае ЧП - пассажиры или члены экипажа? Или кто успеет, тот и первый?


- На основании п 3.3. Федеральных авиационных правил от 31 июля 2009 г. N2128: командир воздушного судна руководит работой экипажа воздушного судна, обеспечивает дисциплину и порядок на воздушном судне, а также принимает необходимые меры по обеспечению безопасности находящихся на борту воздушного судна людей, сохранности воздушного судна и находящегося на нем имущества при закрытых входных дверях с целью выполнения полета; после вынужденной посадки руководит действиями лиц, находящихся на борту воздушного судна, до передачи своих полномочий представителям служб поиска и спасания. В первую очередь эвакуации подлежат дети, женщины и пожилые люди, потом все остальные пассажиры.


- Почему в самолетах вместо спасательных жилетов нельзя положить парашют?


- Для прыжков с парашютом необходимо иметь специальную подготовку.


- Была ли «жесткой» посадка Боинга 737 в оренбургском аэропорту 11 мая 2019 года? Что показала проверка? По каким причинам был задержан вылет самолета этого из Оренбурга в Москву?


- По вопросу была ли жесткой посадка, Вам необходимо направлять запрос в авиакомпанию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:
Вопрос чиновнику. Нина Гордеева
Что ответил директор аэропорта "Оренбург" на жалобы и вопросы оренбуржцев
Вопрос чиновнику. Сергей Катасонов
Что ответили в минприроды на вопросы, волнующие оренбуржцев
Вопрос чиновнику. Галина Зольникова
Вопрос чиновнику. Александр Христиановский
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: