Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье одни из самых низких цен на жилье в ПФО

В Оренбуржье одни из самых низких цен на жилье в ПФО

28 май 2019, Вторник
181
0
  • 0
Дешевле, чем у нас, купить недвижимость можно только в Марий Эл.

Как сообщает Оренбургстат, в Оренбургской области в I квартале 2019 года по сравнению с IV кварталом 2018 года цены на первичном рынке недвижимости выросли на 0,5 процента. На конец квартала средняя цена одного квадратного метра в новостройках составила 38 286 рублей. На вторичном рынке цены напротив снизились на 0,4 процента, стоимость одного квадратного метра жилья составила в этом году 41 874 рубля.


При этом в большинстве регионов Приволжского федерального округа в 2019 году отмечается прирост цен как на первичном, так и на вторичном рынках жилья. Наибольшее повышение цен на первичном рынке (на 7,7 процента) зафиксировано в Пермском крае, на вторичном рынке (на 3,5 процента) в Чувашской Республике. Самое дорогое жилье в Татарстане - более 66 тысяч за квадратный метр на вторичном рынке и более 64 тысяч за кв.м. на первичном рынке. При этом в Марий Эл купить квартиру на вторичном рынке можно за 37 357 рублей за квадратный метр.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: