Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы переживают, что ремонт улицы Уральской затянется

Оренбуржцы переживают, что ремонт улицы Уральской затянется

28 май 2019, Вторник
160
0
  • 0
Нельзя сказать, что ремонтные работы на перекрытой улице бурлят.

Ремонта Уральской оренбуржцы ждали давно. Дорога, по которой летом в зону отдыха «Дубки» едет на отдых в загородные лагеря оренбургская детвора, а дачники – на фазенды (кстати, немало и тех, кто живет на них круглогодично) давно находилась в плачевном состоянии. На ее ремонт раскошелились в этом году. В феврале был объявлен аукцион на ремонт части дороги на улице Уральской. Начальная цена контракта составила более 203 198 034,34 руб. Победителем аукциона стало ООО «Уральская жилищно-строительная компания», которая обязалась выполнить все необходимые работы за 180 846 250,56 рублей, сэкономив тем самым 22 бюджетных миллиона. Кстати, в эту же сумму также входит ремонт инженерных сетей.


В техзадании говорится, что закончить работы подрядчик должен до конца октября. С момента объявления победителя торгов прошло уже полтора месяца, на Уральской приступили к ремонтным работам. Правда, не спеша.



Проезжая часть же перекрыта, что доставляет немалые неудобства.



По словам горожан, деятельность дорожников активной нельзя назвать. Рёва спецтехники не слышно, рабочие пока демонтируют бордюрный камень.



Оренбуржцы переживают: уложатся ли ремонтники такими темпами в отведенные сроки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:


- В Оренбурге временно перекроют участок улицы Уральской;


- В Оренбурге выбрали подрядчика, который отремонтирует улицу Уральскую;


- УФАС приостановило закупку на ремонт улицы Уральской в Оренбурге.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: