Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С ЕГЭ по математике в Оренбуржье удалили двух человек

С ЕГЭ по математике в Оренбуржье удалили двух человек

30 май 2019, Четверг
142
0
  • 0
Ребята пронесли в пункты сдачи единого госэкзамена сотовые телефоны.

Фото: Vk.com

Вчера выпускники сдавали обязательный ЕГЭ по математике, в котором принимали участие 7909 человек, 4937 из которых сдавали профильный уровень, 2972 - базовый. В регионе работало 60 пунктов проведения экзаменов, оснащенных камерами видеонаблюдения и металлодетекторами, в четырех случаях выпускники сдавали экзамен на дому. За процедурой проведения экзамена наблюдали 30 онлайн-наблюдателей, находящихся в региональном ситуационном центре на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики.


К сожалению, не обошлось без эксцессов.



В целом ЕГЭ прошел в штатном режиме, но были выявлены два нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации. У выпускника текущего года и студента среднего профессионального образовательного учреждения были обнаружены средства связи, которые запрещено иметь при себе во время сдачи экзамена, - прокомментировала и.о. министра образования Оренбуржья Галина Сафонова. - Перед ЕГЭ мы проводили большую работу со школьниками, с родителями. Все были ознакомлены с правилами проведения экзаменов, предупреждены о последствиях, но, к сожалению, сделали выбор в сторону нарушений.



Студент СПО сдавал ЕГЭ в Оренбурге. Как сообщила начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева, телефон был обнаружен у сдающего экзамен, когда он уже прошел в аудиторию. Выпускника удалили с экзамена, пересдать математику, которая, видимо, ему понадобилась для поступления в профильный вуз, теперь он сможет только на следующий год. Выпускник же текущего года сможет повторно сдать математику базового уровня в дополнительный период ЕГЭ - осенью 2019 года.


В региональном Минобре еще раз просят выпускников не нарушать порядок проведения ЕГЭ и рассчитывать только на свои силы.


Результаты ЕГЭ по математике будут известны не позднее 12 июня.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: