Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Апелляционную жалобу орчанина на отказ разглашать соглашение Берга и Паслера рассмотрят через месяц

Апелляционную жалобу орчанина на отказ разглашать соглашение Берга и Паслера рассмотрят через месяц

12 июнь 2019, Среда
147
0
  • 0
Получится ли у правозащитника все-таки узнать "тайну за семью печатями"?

Соглашение о социально-экономическом партнерстве, о котором идет речь, экс-губернатор Юрий Берг и экс-председатель правления «Т Плюс» Денис Паслер подписали в феврале этого года на российском инвестиционном форуме. Подробности не разглашались. Вскоре Паслера утвердили в качестве врио губернатора Оренбургской области.
Как orenday писал ранее, правозащитник из Орска Вячеслав Дюндин направил в правительство региона запрос с просьбой раскрыть суть данных договоренностей. Однако на свою просьбу получил отказ. Мириться с таким положением дел Дюндин не стал и обратился в суд с административным иском к врио губернатора Денису Паслеру, требуя ознакомить общественность с содержанием данного соглашения.
Советский районный суд Орска встал на сторону врио главы региона. Позже Вячеслав Дюндин отмечал, что, юрист, которая выражала волю своего доверителя Дениса Паслера, не смогла аргументировать, какой нормой права ограничен доступ к данному документу. Утверждать, что отказ объясняется наличием коммерческой тайны, она не стала. Другой представитель ответчика тоже пояснила, что соглашение не содержит государственную тайну и какой либо информации, которую нужно скрывать. Дело, якобы, в том, что ПАО «Т Плюс» выдвинуло такое условие, которое правительство вынуждено соблюдать...
Теперь вся надежда на областной суд, где будет рассматриваться апелляционная жалоба Дюндина.

Апелляция по делу "Дюндин против Паслера" назначена на 11 июля в облсуде. Начало в 9.00. Процесс открытый, - сообщил сегодня на своей страничке в социальной сети орский правозащитник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Орский суд не поддержал требование раскрыть содержание соглашения между Бергом и Паслером;
- Орский правозащитник подал апелляционную жалобу на отказ разглашать соглашение Берга и Паслера.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: