Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургских гастролеров поймали и отправили в колонию в соседней Башкирии

Оренбургских гастролеров поймали и отправили в колонию в соседней Башкирии

13 июнь 2019, Четверг
154
0
  • 0
Мужчины поплатились свободой за девять угнанных иномарок.

В Уфе суд огласил приговор 49-летнему и 51-летнему жителям Оренбурга, которые специализировались на угоне дорогих авто, мошенничестве и подделке автономеров. Свои преступления в течение 2017-2018 годов они совершали в соседних Башкирии и Татарстане. Их добычей стали девять иномарок «Мазда» и «Рено» общей стоимостью почти в семь миллионов рублей. Правда, сейчас все пропажи вернулись к хозяевам.


Земляки при помощи специального электронного оборудования взламывали сигнализации и заводили машины, после чего меняли их идентификационные номера и перегоняли иномарки в арендованный гараж. А потом продавали по поддельным документам, от продажи нескольких автомобилей угонщики получили около трех миллионов рублей.


Как сообщает прокуратура Башкирии, по решению суда, один из преступников отправится в исправительную колонию строгого режима на шесть лет, его сообщнику предстоит провести в колонии общего режима 2,5 года.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: