Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из-за вежливой просьбы перепарковаться оренбурженка шесть дней провела в больнице

Из-за вежливой просьбы перепарковаться оренбурженка шесть дней провела в больнице

14 май 2017, Воскресенье
311
0
  • 0
На фоне рапортов правоохранителей об успехах на фронте борьбы с преступностью произошедший инцидент кажется пустяковым. Однако на деле расследование нападения на женщину с причинением телесных повреждений и материального ущерба продвигается ни шатко ни валко.

«Выскочил из автомобиля и напал»
Поутру 27 февраля Наталья Лавренова, как обычно, собиралась на работу. На парковке у дома № 24 на проспекте Победы выяснилось, что попасть в свою «Ладу Калину» она не может - вплотную к ней припарковался другой легковой автомобиль. К счастью, его водитель находился за рулем, делов-то - пять минут!
- За рулем сидел мужчина лет тридцати, - припоминает Наталья. - Спал он или нет, не было видно. Я торопливо постучала в окно, попросила отогнать машину. Он от меня отмахнулся.
Выдержав паузу, женщина постучала вновь, решив, что мужчина просто не расслышал.
- Я сказала: «Уберите, пожалуйста, машину», - продолжает Наталья Анатольевна. - За какие-то секунды он выскочил и набросился на меня. Я упала, он стал избивать. Звала на помощь - без толку!
Очевидцы, которых было немало, не поспешили на помощь. Вместо этого они снимали потасовку на телефоны. Наталье чудом удалось отбиться и убежать. Уже дома, немного придя в себя, выглянула в окно и вновь испытала шок - хулиган вымещал зло на ее автомобиле.



Правда восторжествует?
По звонку на место происшествия прибыл сотрудник полиции, побеседовал с потерпевшей.
- Признаться, действия правоохранителя меня немного удивили. Информацию с видеокамер наружного наблюдения (установлены на фасадах соседних с автостоянкой домов, - Прим. авт.) он посчитал ненужной, свидетеля не опросил. Сказал, что в этих данных нет необходимости, хотя есть и фотографии, и видеозаписи. Дальше делом занимался наш участковый. Ущерба (по машине) мне насчитали на 90 000 рублей, но уголовное дело было возбуждено лишь по факту легкого причинения вреда здоровью. По поводу умышленного повреждения имущества получен отказ, датированный 29 марта и подписанный заместителем начальника МУ МО МВД «Оренбургское», - разводит руками горожанка.
Согласно акту медицинского освидетельствования Наталья получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные кровоподтеки и ссадины в области лица, рук и ног. Она почти неделю провела в больнице. Ссадины хоть и зажили, но вспоминать о случившемся женщине очень сложно, для нее это сильное потрясение.
Полиция установила свидетелей происшествия, и те сообщили, что могут опознать напавшего.
- Я обрадовалась: правда восторжествует! Да куда там!.. - вздыхает горожанка.


Жертва или зачинщик
По словам Натальи Лавреновой, нападавший действовал в одиночку.
- У полицейских родилась странна версия. Судите сами. Они опросили владельца Renault. Тот сказал, что якобы продавал автомобиль, покупатель дал ему аванс и попросил дать обкатать машину. Мужчины поехали в сторону 24-го дома на проспекте Победы. Владелец вышел из машины и направился в магазин, а новоиспеченный покупатель припарковал Renault неподалеку. Далее еще веселее… Якобы владелец машины вышел из магазина и обнаружил, что у автомобиля разбито лобовое стекло, а покупатель, который находился со стороны водителя, объяснил: подошла незнакомая женщина и потребовала, чтобы он отъехал. Когда он собрался это сделать, она ударила по стеклу, и оно разбилось вдребезги.
Вот так запросто, без всяких подручных средств, разбить стекло автомобиля под силу не каждому представителю сильного пола, не то что хрупкой Наталье.
Кто и какую ответственность понесет за произошедшее? Почему из двух эпизодов преступления полицейских заинтересовал лишь один? За чей счет придется восстанавливать разбитый автомобиль? Все эти вопросы сегодня интересуют и Наталью Лавренову, и ее родных, и тех, кто стал невольным свидетелем нападения.
- Имеющиеся повреждения не ухудшили техническое состояние автомобиля и не лишили владельца возможности целевой эксплуатации. Таким образом, исходя из материалов проверки, следует, что в действиях неустановленного лица отсутствуют признаки преступления, предусмотренные ст. 167 УК РФ, - пришли к выводу в МУ МВД России «Оренбургское».

















Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: