Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вывески «Красное&Белое» уродуют фасады оренбургских зданий

Вывески «Красное&Белое» уродуют фасады оренбургских зданий

14 май 2017, Воскресенье
321
0
  • 0
Громадные вывески сети магазинов продукции «Красное&Белое» закрывают фасады зданий. Чаще всего это первые этажи, вместе с фасадом за «вывеской» оказываются и окна.

Огромные вывески, больше напоминающие рекламу, портят как архитектуру домов, так и внешний облик города. Как правило, они содержат надпись «Красное&Белое», простирающуюся во всю высоту и длину занимаемой площади. Содержание надписи и сама вывеска нарушает 2 статью закона «О рекламе» о раскрытии информации, необходимой потребителю. Её внешний вид, а также характер оформления является ничем иным, как способом привлечения, а также поддержание и формирование интереса. Это является ничем иным, как рекламой.



В некоторых городах нашей страны борьба с этими вывесками уже ведется. Например, в Челябинске первыми об этом заговорили сами городские власти. Прокуратура обязала «Красное&Белое» заменить конструкции более мелкой вывеской. Над той же проблемой бьются и в Екатеринбурге. Здесь вывеска алкомаркета закрывала первый этаж жилого дома - судебные приставы обязали предпринимателя устранить нарушение. В Оренбурге насчитывается более 20 точек алкомаркета. Проблемные вывески не обошли наш город стороной.


- Нет, жалобы нам не поступали. Данным вопросом не занимались и проверки мы не проводили, - прокомментировали в прокуратуре Оренбурга.


Вопрос, когда начнется борьба с громадными вывесками «Красное&Белое» в Оренбурге, остается открытым.


Опрос: Как вы считаете, нужно ли проводить демонтаж огромных вывесок магазина «Красное&Белое»?

Голосов оставлено: 0

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: