Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Главный федеральный инспектор призвал дождаться окончания проверки о тратах правительства Оренбуржья

Главный федеральный инспектор призвал дождаться окончания проверки о тратах правительства Оренбуржья

15 май 2017, Понедельник
248
0
  • 0
По мнению Сергея Гаврилина, давать оценку ситуации по поездке правительственной делегации в Сочи преждевременно.

27 - 28 февраля делегация из Оренбурга приняла участие в инвестиционном форуме в курортной столице Краснодарского края. Стоимость пребывания в отеле высокопоставленных чиновников вылилась казне в копеечку. Как оказалось, правительство Оренбургской области потратило на проживание в отеле RadissonBluParadiseResort&Spa с 26 февраля по 1 марта двух лиц 546 000 рублей. На днях «МК в Оренбурге» сообщил о том, что тратами губернатора на отель в Сочи займется министерство внутреннего финансового контроля области. Вместе с тем, редакция .ru попросила Главного федерального инспектора по Оренбургской области прокомментировать ситуацию.


- В настоящее время по данному факту проводится проверка прокуратурой Оренбургской области. Давать оценку ситуации до окончания проверки считаю преждевременным. Рекомендую обратиться за комментариями в следственные органы, - говорится в ответе Главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина на наш запрос. - Распоряжения и поручения президента РФ доводятся до губернатора в установленном порядке.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: