Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Зоны отдыха детей в Оренбуржье проверяют на пожарную безопасность

Зоны отдыха детей в Оренбуржье проверяют на пожарную безопасность

15 май 2017, Понедельник
293
0
  • 0
Зоны отдыха детей в Оренбуржье проверяют на пожарную безопасностьПо данным главного управления МЧС области, всего в 2017 году на территории нашего региона будут работать 1 150 лагерей. Из них1034 - с дневным пребыванием несовершеннолетних (действуют на базе школ и детских садов); 42 - загородных; 39 - на базе санаториев, профилакториев, учреждения социальной защиты населения и здравоохранения и 16 палаточных лагерей.

По опыту прошлого года, самыми типичными нарушениями требований пожарной безопасности в детских лагерях остаются: невыполнение мероприятий по организации противопожарного режима в зданиях; отсутствие или неисправность системы автоматической пожарной сигнализации (АСУ) и системы оповещения о пожаре; захламленность путей эвакуации; отсутствие минерализованных полос и многое другое. Поэтому меры к нарушителям в году 2017-м будут приниматься более жесткие, чем раньше. Лагеря, где ребенку может угрожать хоть какая-то опасность, поместят в специальный «черный список» и разместят на сайтах МЧС России и ГУ МЧС России по Оренбургской области. А также в средствах массовой информации. Проверки обещают закончить до открытия первой смены.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: