Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Количеством трудоустроенных юумзовцев недовольны в профкоме работников промышленности региона

Количеством трудоустроенных юумзовцев недовольны в профкоме работников промышленности региона

07 август 2019, Среда
185
0
  • 0
Сколько бывших заводчан «ЮУМЗ» на самом деле трудоустроили на новое предприятие? Речь шла о 600 работниках, но пока взяли только 220.

На базе одного из крупнейших предприятий области, которое в прошлом году было признано банкротом, работает ООО «Уралмаш горное оборудование». На днях там хоть и провели первую пробную плавку, но о возобновлении полномасштабного производства пока говорить не приходится: из 3 000 сокращенных работников «ОРМЕТО-ЮУМЗ» на работу устроили 220 человек.



Изначально было обещано обеспечить работой почти в три раза больше людей. Какие дальше планы будут у новой администрации, нам пока не известно, мы надеемся, что людей доберут по мере загрузки: будут заказы – будет работа, - рассказала orenday председатель Оренбургской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Клавдия Осипович.



Напомним, что СК были возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества, преднамеренного банкротства и сокрытия денежных средств либо имущества «ОРМЕТО-ЮУМЗ».
Кстати, еще одно орское предприятие - Завод синтетического спирта – возможно, минует участь «ОРМЕТО-ЮУМЗ»: 500 работников начали получать авансы за июль, а до этого были погашены задолженности за июнь. Не исключено, что предприятие справится с финансовыми трудностями и люди не потеряют работу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: