Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге живодеры положили котят в пакет и выбросили в мусорный бак

В Оренбурге живодеры положили котят в пакет и выбросили в мусорный бак

20 август 2019, Вторник
145
0
  • 0
Беспомощные «малыши» могли погибнуть, если бы не прохожие, которых насторожили странные звуки.

Фото: vk.com/wall-164700075_12354

Накануне оренбурженка Татьяна с мужем шли по ул.Леушинской областного центра и услышали жалобный писк из мусорного бака.



Звуки то совсем затихали, то возобновлялись. Мы подошли ближе, и стало понятно, что в баке есть живые существа. В одном из пакетов обнаружили двух черных котят, которых уже забросали сверх другим мусором. Они были новорожденные, - рассказала orenday женщина.



Она обратилась за помощью к волонтерам, которых подобная жестокость привела в ужас. К счастью, им удалось найти для пушистых комочков кормящую кошку, а потом и новую хозяйку.




К сожалению, в данном случае практически невозможно привлечь к ответственности лицо, пытавшееся обречь безобидных животных на мучительную смерть. Содеянное в Уголовном Кодексе РФ трактуется как «Жестокое обращение с животными», наказание за совершение которого в числе прочих – штраф в размере до 80 000 рублей или лишение свободы на срок до трёх лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: