Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Гайских чиновников наказали за плохую работу с обращениями граждан

Гайских чиновников наказали за плохую работу с обращениями граждан

28 август 2019, Среда
143
0
  • 0

Гайская межрайонная прокуратура проверила деятельность администрации Гайского городского округа, в ходе которой были установлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Как было установлено, в МКУ «Служба заказчика городского хозяйства», учредителем которого является отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского горокруга, с апреля по июнь нынешнего года поступило пять обращений от жителей, касающихся восстановления их жилищных прав, люди просили провести обследования их жилых помещений и осуществить в них ремонтные работы.


Но в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» специалисты учреждения так и не ответили на данные обращения. В целях устранения выявленных нарушений и недопущении их впредь межрайонный прокурор в адрес главы администрации Гайского городского округа внес представление, по результатам рассмотрения которого руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа за отсутствие контроля за деятельностью подведомственного ему казенного учреждения был привлечен к дисциплинарной ответственности.


Должностные лица «Службы заказчика городского хозяйства» за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафованы на 5000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: