Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Продвигается ли обещанное оренбуржцам благоустройство Зауральной рощи и парка на ул.Березка

Продвигается ли обещанное оренбуржцам благоустройство Зауральной рощи и парка на ул.Березка

30 август 2019, Пятница
119
0
  • 0
К сожалению, на поверку оказалось, что еще не определены даже ориентировочные сроки громко заявленных работ.

Этим летом оренбургские чиновники с усердием взялись за Зауральную рощу: обратили внимание горожан на то, что парком давно не занимались и предложили провести там глобальное благоустройство. В грандиозных планах – превратить парк им.В.П. Чкалова в центральное место отдыха горожан. Предлагалось создать экспертный совет из архитекторов, представителей общественности и мэрии, предпринимателей, члены которого займутся определением масштаба будущих работ. Однако на сегодняшний день не определились даже с ориентировочными сроками претворения благих намерений в жизнь.



Ведется проектная подготовка по благоустройству Восточной набережной Урала от пешеходного моста до ул.Красная площадь, - рассказал заместитель главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Михаил Серегин.



Дальше – больше. Парк на ул.Березка Оренбурга попал в программу благоустройства общественных территорий. Город даже посетили приглашённые московские эксперты, которые обсудили судьбу этой зелёной зоны с коммунальщиками, транспортниками, экологами и общественниками. Сошлись на том, что парк должен был оформлен в едином стиле, вырубать деревья ни в коем случае нельзя, как и затевать там большие стройки. Место должно стать современным парковым пространством. Фактически и тут дальше слов дело не сдвинулось.



Вырабатывается концепция благоустройства городского леса, в границы проектирования включена вся территория от ул.Березка до ул.Транспортной, - отметил Михаил Серегин.



Сроки благоустройства парка и Зауральной рощи определяются, а средства – «изыскиваются». Понадеемся, что данные оренбуржцам обещания не забудутся и как можно скорее воплотятся.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: