Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге уволят полицейского, требовавшего взятку

В Оренбурге уволят полицейского, требовавшего взятку

19 май 2017, Пятница
346
0
  • 0
В Оренбурге уволят полицейского, требовавшего взяткуСК раскрыл подробности дела о вымогательстве денег полицейским у подчиненного.

В период с февраля по апрель 2017 года специалист отделения вооружения отдела тылового обеспечения МУ МВД России «Оренбургское» вымогал у своего подчиненного – стажера, претендующего на должность сотрудника отделения по охране объектов отдела полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» взятку в размере 100 000 рублей. Последний перевел на банковскую карту своего начальника 40 000 рублей, но рассказал об этом сотрудникам отдела собственной безопасности УМВД РФ по Оренбургской области.


- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств. Полицейскому предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.


В УМВД РФ по Оренбургской области пояснили, что запятнавший честь мундира сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его руководители также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: