Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Убийца оренбурженки, тело которой нашли в Зауралке, отправился за решетку (18+)

Убийца оренбурженки, тело которой нашли в Зауралке, отправился за решетку (18+)

09 октябрь 2019, Среда
96
0
  • 0
23-летний рецидивист снова окажется в колонии. Но если первый раз наказание за изнасилование для него избрали довольно мягкое, теперь он не скоро вновь окажется на свободе.

В ночь на 17 апреля нынешнего года в Зауральной роще Оренбурга была найдена мертвой 24-летняя девушка, ее тело нашли на берегу с признаками насильственной смерти. На след предполагаемого преступника следователи вышли довольно быстро. Оказалось, что 23-летний житель Октябрьского района меньше месяца назад освободился из мест лишения свободы, где провел всего-навсего три года за совершенное изнасилование. К слову, суд назначил ему тогда самое мягкое наказание.


Его страница в соцсетях в первые дни после освобождения пестрела фотографиями со знаковых мест в центре Оренбурга, торговых центров, в том числе и набережной, с пометкой «я освободился».


На одной из прогулок по улице Советской он и познакомился со своей жертвой. Начиналось все довольно романтично - молодежь прогуливалась по берегу Урала. А потом, всего в 150 метрах от пешеходного моста, между молодыми людьми произошла ссора, и бывший зэк расправился с беспомощной девушкой ее же платком…


Когда парня задержали по подозрению в совершенном убийстве, он во всем сознался. Его сразу же заключили под стражу.


Сегодня в Оренбурском областном суде убийце огласили приговор. Его признали виновным в изнасиловании и убийстве с целью скрыть другое преступление. В колонию строгого режима изверг теперь отправится на внушительный срок - за решеткой ему предстоит провести 19 лет. Матери погибшей он также должен компенсировать нанесенный моральный вред, сумма компенсации составляет три миллиона рублей.


Учитывая, как подсудимый вел себя в зале заседания, не стеснялся в выражениях при общении с судьей и адвокатом потерпевшей, он намерен обжаловать приговор, который, по его мнению, слишком суров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: