Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Главу сельсовета из Новосергиевского района оштрафовали за мошенничество

Главу сельсовета из Новосергиевского района оштрафовали за мошенничество

23 октябрь 2019, Среда
146
0
  • 0
Признан законным приговор Новосергиевского районного суда по уголовному делу в отношении главы Мустаевского сельсовета. Чиновник обвиняется в совершении двух эпизодов мошенничества с использованием служебного положения.

Установлено, что осужденный, будучи лицом, наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями, в 2018 году дважды совершил хищение бюджетных средств на общую сумму более 130 тыс. рублей.


В первом случае он договорился с индивидуальным предпринимателем о составлении договора и бухгалтерских документов на выполнение работ по автогрейдерованию внутрипоселковых дорог, в другом – по аналогичной схеме при помощи коммерческой фирмы были сфальсифицированы данные о монтаже узла учета тепловой энергии.


Указанные работы ни в том, ни в другом случае не выполнялись, а полученные денежные средства были присвоены чиновником.


За совершенные преступления суд приговорил главу муниципального образования к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей и лишил его права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.


Приговор суда вступил в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: