Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге и Саракташе изъяли 8 500 бутылок поддельного алкоголя

В Оренбурге и Саракташе изъяли 8 500 бутылок поддельного алкоголя

12 ноябрь 2019, Вторник
184
0
  • 0
Крепкие напитки в стеклянной таре якобы от известных производителей могли бы принести предприимчивым дельцам больше 1 000 000 рублей.

Незаконное приобретение и хранение немаркированной (точнее, незаконно маркированной известными брендами) алкогольной продукции выявили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области. Бутылки были изъяты из двух мест хранения – в Оренбурге и поселке Саракташ. Если верить этикеткам, в стеклянной таре находись горячительные напитки известных российских и импортных производителей.



Общая стоимость изъятого алкоголя тянет на 1 000 000 рублей с лишним.



По подозрению на покупку и хранение нелегальной выпивки задержана 29-летняя жительница Оренбурга. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции». Молодой женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 1 000 000 рублей.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: