Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржье оказалось в лидерах по росту тарифов на услуги ЖКХ

Оренбуржье оказалось в лидерах по росту тарифов на услуги ЖКХ

27 ноябрь 2019, Среда
120
0
  • 0
В Оренбургской области ЖКХ-тарифы в этом году выросли в два раза больше, чем в Москве.

Как известно, уровень инфляции в стране в прошлом году составил чуть более 4-х процентов. При этом в некоторых регионах, по подсчетам Сбербанка, платежи за ЖКХ выросли на большие суммы. Больше всего эти услуги в платежках подорожали, по сравнению с прошлым годом, в Белгородской области (на 17,5 процента), Кировской (15,6 процента). В число лидеров подорожания также попали Адыгея (11,1 процента), Оренбуржье (11 процентов), Красноярский край (9,7 процента). При этом в Санкт-Петербурге рост составил 8,3 процента, в Москве и того ниже - 5,1 процента.


А в некоторых регионах страны в этом году даже наблюдалось снижение платежей за услуги ЖКХ - повезло в этом плане жителям Мордовии, Камчатского края, Алтая, Магаданской, Псковской и Ульяновской областей.


Кстати, в будущем году (традиционное повышение произойдет с 1 июля) рост тарифов ЖКХ в Оренбуржье не превысит 6 процентов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: