Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 1 000 000 рублей готова потратить администрация Оренбурга на стелу

1 000 000 рублей готова потратить администрация Оренбурга на стелу

27 ноябрь 2019, Среда
130
0
  • 0
Ее планируют установить на въезде в село Городище.

Совсем недавно в Оренбурге отказались от установки новой стелы на пр.Бр. Коростелевых, забраковав проект.




11-тиметровая надпись «Оренбург» с орнаментом пухового платка пришлась не по нраву некоторым архитекторам и, в принципе, неплохой проект был отправлен на доработку. Теперь же в мэрии обеспокоились стелой на въезде в Городище. Пока данная тема закрыта.


Согласно документации, максимальная стоимость стелы в Городище составляет 1 млн. рублей. От подрядчика требуется изготовить и поставить шестиметровую конструкцию на въезде в село, где с одной стороны красовалось бы название населенного пункта, а с другой стороны фраза «Счастливого пути».





В техзадании указано: стела должна быть выполнена в виде короба с внутренней подсветкой. На лицевой стороне короба фрезеруется надпись "ГОРОДИЩЕ", через которую подсвечиваются буквы.
Столь незатейливую архитектурную форму заказчики оценили в кругленькую сумму. На конкурс подано две заявки, стоимость работ снижена до 780 000 рублей.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: