Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге подрядчик ремонтировал крышу по своему усмотрению

В Оренбурге подрядчик ремонтировал крышу по своему усмотрению

04 декабрь 2019, Среда
145
0
  • 0
Выполняя ремонт многоквартирного дома на улице Сахалинской, строители отступили от проекта.

Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области заключил договор с подрядчиком на разработку проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ по капремонту крыши и фасада многоквартирного дома на улице Сахалинской областного центра. Строители при выполнении своих обязательств допустили отступление от проектных данных, требований строительных норм и правил. Кроме того, как выяснила прокуратура Дзержинского района, организация включила в акты произведенных работ фактически невыполненные объемы и похитила около 330 тысяч рублей.


По материалам прокурорской проверки СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Кроме того, прокуратура обратилась в суд с требованием обязать подрядчика устранить все выявленные недостатки, допущенные при проведении капитального ремонта фасада и крыши. Иск удовлетворён, но решение суда в законную силу пока не вступило.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: