Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские полицейские не поймут, хотел ли мужчина в медицинской маске ограбить банк

Оренбургские полицейские не поймут, хотел ли мужчина в медицинской маске ограбить банк

06 декабрь 2019, Пятница
117
0
  • 0
Странный мужчина в медицинской маске и полиэтиленовой медицинской шапочке у входа в один из оренбургских банков был задержан еще 2 декабря. При мужчине оказался предмет, похожий на пистолет. Но процессуальное решение в отношении него до сих пор так и не принято. Сотрудники полиции разбираются, планировал ли он совершить попытку вооруженного ограбления банка.

Подозрительный мужчина в минувший понедельник появился в одном из кредитных учреждений на улице Туркестанской, 23 областного центра. Он зашел, прошелся по офису, а потом вышел и встал на крыльце. Сотрудники банка, у которых странный клиент вызвал подозрения, обратились к сотрудникам правоохранительных органов, которые как раз патрулировали улицу. Но когда полицейские подошли к нему проверить документы, мужчина стал убегать и сбросил в снег предмет, похожий на пистолет. До выяснения всех обстоятельств 28-летний горожанин в странном одеянии был задержан и доставлен в отдел полиции. Он пояснял, что так оделся в медицинских целях и грабить ничего не собирался.



Несколько дней в полиции упорно не сообщали о дальнейшей судьбе задержанного.



В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятый предмет, похожий на пистолет, направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - заключили в пресс-службе регионального УМВД.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: