Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Замглавврача Акбулакской районной больницы наказан за установку лифта без торгов

Замглавврача Акбулакской районной больницы наказан за установку лифта без торгов

11 декабрь 2019, Среда
103
0
  • 0
Руководитель выплатит значительный штраф.

Прокуратура Акбулакского района в ходе проверки выявила нарушения законодательства о закупках в Акбулакской райбольнице. Как было установлено, в декабре 2018 года медучреждение в нарушение закона без проведения конкурсных процедур заключила с единственным поставщиком договор на установку лифта в больнице на сумму 2,5 миллиона рублей, что не позволило участвовать в данной закупке другим физическим и юридическим лицам, ограничив тем самым конкуренцию.


Надзорное ведомство в адрес главного врача больницы внесло представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое было удовлетворено. Заместитель, на момент заключения контракта исполнявший обязанности главного врача учреждения здравоохранения, постановлением регионального УФАС был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: