Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В школе с. Зиянчурино выявили угрозу жизни и здоровью учеников

В школе с. Зиянчурино выявили угрозу жизни и здоровью учеников

20 декабрь 2019, Пятница
211
0
  • 0
В школе с. Зиянчурино выявили угрозу жизни и здоровью учениковКувандыкская межрайонная прокуратура провела в образовательном учреждении проверку.

В школе села Зиянчурино, входящего в состав Кувандыкского городского округа, за 51 год капитальный ремонт проводили лишь в спортзале. Прокуратура выявила здесь целый ряд нарушений. По периметру здания отмечено разрушение 22 карнизных плит, отсутствует отмостка, верхние части колонн, находящихся с фасадной стороны спортзала, разрушаются. Внутри помещений сыро и присутствует плесень, что говорит о несоответствии температурного режима и влажности воздуха санитарным нормам.



В настоящее время существует угроза причинения вреда жизни и здоровью учащихся и работников образовательной организации, - рассказали в прокуратуре региона. - С такими недостатками школа была признана готовой к новому учебному году с указанием в акте проверки на необходимость проведения ремонта кровли, пола, замены системы отопления, оштукатуривания и побелки стен.



Материалы проверки направили в управление Роспотребнадзора по нашей области. В полицию направили сведения по факту завышения объемов выполненных во время ремонта спортзала в 2016-м году работ. Так что силовики еще не раз нагрянут в образовательное учреждение.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: