В Акбулаке сегодня выбирают депутатов

04 июнь 2017, Воскресенье
377
0
  • 0
Сегодня в Оренбуржье проходит первая избирательная кампания 2017 года - досрочные выборы депутатов Совета депутатов МО «Акбулакский поссовет Акбулакского района Оренбургской области» четвертого созыва.

Дата выборов была определена территориальной избирательной комиссией Акбулакского района 11 апреля. Дата голосования определена с учетом действующего законодательства и в соответствии с решением Оренбургского областного суда о признании предыдущего состава депутатов Совета неправомочным. Досрочное голосование началось 28 мая. Жителям предстоит выбрать 15 депутатов поссовета по пяти трехмандатным округам.


В избирательной кампании участвуют 15 выдвиженцев от партии «Единая Россия», 15 выдвиженцев от ЛДПР, 9 выдвиженцев от КПРФ, 3 выдвиженца от партии «Справедливая Россия» и 3 самовыдвиженца. В регистрации было отказано 1 самовыдвиженцу в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, собранных в его поддержку. После регистрации на основании личных письменных заявлений участие в кампании прекратили 1 выдвиженец от КПРФ, 1 - от «Справедливой России», 5 самовыдвиженцев.


Отличительной особенностью досрочных выборов в Акбулакском поссовете является применение QR-кодов в протоколах участковых избирательных комиссий, сообщает региональный Избирком. Данная технология используется в Оренбуржье впервые. Применение машиночитаемых кодов упрощает работу организаторов выборов, позволяет избежать ошибок и сокращает время введения сведений в Государственную автоматизированную систему РФ «Выборы».


В муниципальном образовании сегодня работают 7 избирательных участков, в списки избирателей внесены более 11 тысяч человек. На 12 часов дня проголосовало менее полутора тысяч избирателей или 12,5 процента.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: