Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье чиновники не спешат рассчитываться с подрядчиками по муниципальным контрактам

В Оренбуржье чиновники не спешат рассчитываться с подрядчиками по муниципальным контрактам

10 январь 2020, Пятница
241
0
  • 0
На этот раз на защиту прав предпринимателей встал прокурор Матвеевского района.

Прокуратура Матвеевского района в ходе проверки выявила нарушения прав предпринимателей, с которыми вовремя не рассчитались по исполненным ими муниципальным контрактам. Как было установлено прокуратурой, по 2 муниципальным контрактам, заключенным сельскими администрациями района с предпринимателями, оплата выполненных работ по ремонту щебеночного покрытия автодорог была произведена с опозданием более чем на месяц позже установленного контрактом срока. Общая сумма задолженности по данному контракту превысила 850 000 рублей.


В адрес сельских чиновников (заказчиков работ) прокурор внес представления и потребовал устранить выявленные нарушения закона. Долг перед коммерсантами после прокурорского вмешательства был погашен. За допущенные нарушения главы администраций по постановлениям прокурора района были привлечены к административной ответственности за нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Общая сумма назначенных штрафов составила 60 000 рублей. Постановления в законную силу пока не вступили.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: