Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Стартовала выборная компания на вакантный мандат в оренбургском заксобе

Стартовала выборная компания на вакантный мандат в оренбургском заксобе

17 январь 2020, Пятница
122
0
  • 0
Весной в Единый день голосования оренбуржцам предстоит выбрать нового депутата по одномандатному избирательному округу № 13 в региональном парламенте.

Данный депутатский мандат освободился еще в апреле, когда Олег Димов сложил с себя полномочия депутата и зампреда Законодательного собрания Оренбуржья, предпочтя им место в команде Дениса Паслера на должности вице-губернатора по внутренней политике.


На заседании областной избирательной комиссии были официально назначены довыборы по 13-му избирательному округу и, собственно, стартовала выборная компания. Довыборы в заксоб назначены на 26 апреля 2020 года.


Уже с 18 января допустимо выдвижение кандидатов, которое продолжится до 17 февраля. Сразу после выдвижения Избирком приступает к проверке достоверности предоставленных сведений о кандидатах. А кандидат, получив письменное разрешение на открытие специального избирательного счета, и со дня оплаты изготовления подписных листов может приступить к сбору подписей в свою поддержку.


Регистрация же кандидатов будет производиться до 18.00 22 февраля. В течение же десяти последующих дней кандидат должен получить либо подтверждение о регистрации, либо мотивированное решение об отказе.


Не позднее 26 марта будут озвучены имена всех зарегистрированных кандидатов. Правда, до 20 апреля избирательные объединения или сам кандидат вправе отозвать кандидатуру выдвинутого кандидата.


Агитация может продолжаться со дня подачи документов в Избирком или выдвижения до 25 апреля.


Досрочное голосование пройдет с 15 по 25 апреля.


Известно, что о своём намерении побороться за депутатский мандат ранее уже заявил активист и бывший депутат Оренбургского городского совета Нурлан Мунжасаров.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: