Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец отсудил у застройщика "круглую" сумму

Оренбуржец отсудил у застройщика "круглую" сумму

23 январь 2020, Четверг
201
0
  • 0
После сдачи дома во время квартиры мужчина нашел много недостатков.

Как рассказали в пресс-службе Центрального районного суда, в 2018 г. оренбуржец заключил с ООО « Инвестиционная компания «Специализированный застройщик Оренбургстрой» договор участия в долевом строительстве. Но, во-первых, не получил в установленное время квартиру, а, во-вторых, после сдачи дома обнаружил множество недостатков. Мужчина потребовал у строительной компании их устранения, однако его требования застройщиком не были выполнены. Дело дошло до суда.


Судебная экспертиза показала, что в квартире есть дефекты, появившиеся из-за ненадлежащего качества выполнения строительных работ. Общая стоимость устранения недостатков составила более 130 000 рублей.



Поскольку квартира построена застройщиком с отступлением от условий договора, приведшим к ухудшению ее качества, в согласованные сторонами сроки обязательства по передаче квартиры надлежащим образом не исполнены, суд пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований, взыскав с ответчика в пользу оренбуржца компенсацию стоимости устранения недостатков, выявленных в объекте долевого строительства, неустойку за нарушение сроков передачи квартиры, неустойку за нарушение сроков устранения недостатков, компенсацию морального вреда, а также штраф, - пояснили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: