Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бизнесмен Алексей Маринин ответил на критику по поводу парка им. 50-летия СССР

Бизнесмен Алексей Маринин ответил на критику по поводу парка им. 50-летия СССР

28 январь 2020, Вторник
174
0
  • 0
Предприниматель, взявший главный парк Северного округа Оренбурга в аренду почти пять лет назад, уверен, что обвинения общественности и городских властей в его адрес по поводу плохого содержания места отдыха безосновательны.

На прошлой неделе разразился скандал вокруг парка им. 50-летия СССР в Степном поселке Оренбурга. Дело в том, что в 2015 году место отдыха горожан было отдано в аренду на четверть века предпринимателю, который в рамках концессионного соглашения должен был уже в ближайшую пятилетку облагородить его до неузнаваемости. Мало того, что большая часть из запланированного не была сделана, так еще нынешней зимой городские власти оказались крайне недовольны, как в парке ведется уборка снега.


В связи с этим зашла речь о расторжении договора аренды, на котором настаивает глава Северного округа Оренбурга Дмитрий Корнев, соответствующие документы уже готовит и комитет по управлению имуществом мэрии. Предприниматель же Алексей Маринин готов бороться до конца. Если это потребуется, даже собирается отстаивать свои права в суде. Он уверен, что после того, как сделал из парка "лакомый кусок", вложив в него немалые собственные сбережения, у него просто хотят забрать его "детище", ведь такими методами городские власти уже привыкли притеснять представителей бизнеса, так что последние разбегаются из областного центра.


После нашей публикации Алексей Маринин представил все расчеты по данному парку и рассказал о своих вложениях в это излюбленное место отдыха горожан.



Справедливости ради, хотел бы внести некоторые подробности, чтобы наши горожане знали истинные цифры содержания и аренды парка. Аренда земли по договору концессии составляет 178 000 рублей в месяц, что составляет 2 136 000 рублей в год. Вроде пустячок, но в бюджет города за время концессии поступило порядка 10 миллионов рублей. Содержание парка в год (уборка, электроэнергия, зарплата сотрудников, охрана) мне обходится примерно в 18 миллионов рублей. Асфальтовое покрытие в парке также обновлялось за мой счёт, расходы на него составили примерно 20 миллионов рублей за весь период аренды парка. Вроде бы незаметно для обывателей, а он каждый год менял свой облик. Куплено аттракционов и благоустроены места для комфортного проведения досуга на сумму около 25 миллионов рублей. И это только примерное описание моего вклада в наш любимый город. Если те, кто критикует меня, хотя бы 10 процентов подобного сделали для нашего с вами города, пусть первыми бросят в меня камень! - заключил Алексей Петрович.



КСТАТИ


Оренбуржцы не понимают, почему сейчас есть замечательные нацпроекты, например как "Формирование комфортной городской среды", в рамках которых из федерального бюджета в регионы поступают немалые денежные средства, но почему-то облагораживание территории парка им. 50-летия СССР в их рамках чиновники не рассматривают. Чем обустройство лесопарковой территории на ул. Березка важнее, чем довести до ума главное место отдыха жителей целого округа?


Оренбуржцы, вы как считаете, нужно благоустраивать парк им. 50-летия СССР в рамках нацпроекта?
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: